shihuannan的个人博客分享 http://www.blog.sciencetimes.com.cn/u/shihuannan

博文

一类初等对称复合函数的SCHUR-凸性

已有 773 次阅读 2021-7-29 16:21 |个人分类:我的论文|系统分类:论文交流

Journal of Mathematical Sciences: Advances and Applications

Volume 66, 2021, Pages 1-19

Available at http://www.blog.sciencetimes.com.cn/home.php?mod=attachment&id=757839" target="_blank" class="attach" target="_blank">Schur-convexity of a class of elementary symmetric composite functions(Shi-Zhang-Xi).pdf




http://www.blog.sciencetimes.com.cn/blog-3453835-1297533.html

上一篇:国内学者的不等式专著目录(更新)
下一篇:夏日玲珑公园

0

该博文允许注册用户评论 请点击登录 评论 (0 个评论)

数据加载中...
扫一扫,分享此博文

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备07017567号-12 )

GMT+8, 2021-10-23 15:34

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007- 中国科学报社

返回顶部